Семинар - практикум

02.02.2021 в рамках годового плана работы ДОУ №138 в детском саду прошел семинар - практикум «Маленькими шагами к большому будущему: совершенствование образовательного процесса через внедрение STEM – технологий». Педагоги обсудили актуальное, важное значение STEM образования для детей дошкольного возраста, познакомились с модулями Программы Т.В.Волосовец, В.А. Маркова,С.А. Аверина «STEM образование  детей дошкольного  и младшего школьного возраста». Провели дискуссию на тему: «Внедрение STEM- технологий в дошкольное образование: преимущества и риски», наметили перспективы внедрения в воспитательно- образовательный процесс STEM- технологии  с использованием приобретенного модуля «Дары Фребеля».

План НОК