Калейдоскоп событий

интересно

Калейдоскоп событий

7 ноября 2019 г.
7.11.2019 г. – прошло ООД на тему «Безопасность в сети «ИНТЕРНЕТ»

Ребята, с помощью загадок, познакомились и закрепили знания об основных составляющих компьютера (системный блок, монитор, клавиатура, компьютерная мышь)

А появившиеся под песню «Компьютерный вирус»,  Вирусы – рассказали детям какой вред они могут нанести компьютеру.

Ребята выяснили, что бороться с ними можно с помощью Антивируса, которого и позвали на помощь.

Антивирус не только рассказал детям  о своей значимости в работе любого компьютера, но и предложил ребятам помочь ему отразить «вирусную атаку» (игровое упражнение – перекидывание на площадку соперника черных комков из бумаги – «вирусов»)

С помощью презентации, ребята узнали какие опасности могут поджидать их в сети интернет, и соблюдение каких правил поможет им избежать их.

Итогом занятия стала выставка детских рисунков на тему «Компьютерные вирусы глазами детей»

А также была создана папка передвижка для родителей «Безопасность в сети ИНТЕРНЕТ»

25 сентября 2019 г.
Трудовая акция «Не мешайте мне трудиться»

Осень дивная пора, но ребята не только любуются красотой окружающего мира, но и сами  делают его лучше.

Городские акции

План НОК