Социальный проект "БЛАГОтворить"

В России около семи миллионов человек вовлечены в волонтерское движение. И они, по словам президента, пользуются уважением и поддержкой в обществе. Согласно опросам, две трети населения нашей страны готовы оказать помощь незнакомому человеку, попавшему в беду.

«Убежден, именно из тысяч, миллионов искренних, душевных поступков складывается доверие, уважение, взаимная поддержка в обществе в целом. А это значит, что нам с вами по плечу любые, самые сложные задачи. И в этой связи предлагаю объявить 2018 год Годом добровольца и волонтера. Это станет признанием ваших заслуг перед людьми, перед самыми простыми нашими гражданами, которым вы оказываете помощь и поддержку, оценкой вашего колоссального вклада в развитие нашей страны. Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России. Спасибо вам!» — сказал Владимир Путин.

В 2018 году в детском саду стартовал социальный проект «БЛАГО творить». Проект приурочен к году добровольца и волонтера.  Педагоги в работе используют технологию обучения детей сопереживанию, сочувствию и милосердию, технологию эффективной социализации «Мы — будущие волонтеры»

Цель проекта: Воспитание у детей положительных качеств характера, способствовать сплочению коллектива, мотивировать детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей.

Мероприятия, которые планируется реализовать в ходе проекта: конкурс плакатов, театр для детей — инвалидов (общественная организация для людей с ограниченными возможностями здоровья «Школа мастеров»), подарки своими руками для пожилых людей Дома ветеранов, проведение Уроков доброты, чтение у камина сказок нравственного содержания «Мгновения для чтения», др.

Областной форум «Вместе ради детей!»