4 сентября 2019 г.
«Соблюдая правила, сохраняем жизнь!»

4 сентября 2019 для воспитанников старшей логопедической группы в рамках реализации плана мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, снижению дорожно-транспортного травматизма и правонарушений " Соблюдая правила, сохраняем жизнь!« организована экскурсия к светофору, пешеходному переходу, на остановку по проспекту 60 лет СССР, улица Меркулова.

2 сентября 2019 г.
День Знаний

Солнечным днем 2 сентября 2019 года детей детского сада ждал праздник посвященный ДНЮ ЗНАНИЙ.

Будущие выпускники отгадывали загадки, играли в подвижные игры, участвовали в эстафетах, говорили слова благодарности участникам великой отечественной войны за счастливое детство в честь 75-летия Победы.

А любимые сказочные персонажи Вишенка, Лисёнок напомнили детям о безопасности на дорогах города.

28 августа 2019 г.
Развитие учреждения: от задач к решению

28.08.2019 в детском саду прошел педагогический совет на тему: «Развитие учреждения: от задач к решению». Педагоги подвели итоги летней – оздоровительной работы, обсудили проект годового плана работы на 2019-  2020 учебный год, наметили дальнейшие пути развития учреждения,обсудили эффективные методы и приемы решения поставленных задач.

22 августа 2019 г.
День государственного флага в липецке

22.08.2019 наш коллектив принял участие в праздничном мероприятие посвящённому Дням Москвы и Дню Государственного флага РФ.

22 августа 2019 г.
День флага

С целью гражданско-патриотического воспитания дошкольников 22.08.2019 в детском саду прошел праздник День Государственного флага Российской Федерации. Дети с любимыми персонажами «путешествовали» по простором России, закрепили государственную симолику Росии.

20 августа 2019 г.
Медовый меридиан

Дети детского сада приняли  участие  в международном проекте «Медовый меридиан». Основной задачей, которого является  привлечь внимание людей к теме защиты Пчёл на Земле, поддержать идею ООН о необходимости  информировать людей об опасности, которая грозит человечеству в связи с резким сокращением популяции пчёл на планете Земля, через творчество приобщить людей к движению в защиту пчёл.

К детям «прилетела» веселая пчелка Жу-жу, которая  рассказала детям о пчелах, поиграла в подвижные игры, потанцевала и вручила  сертификаты участников международном конкурсе «Медовый меридиан Пчелографии».

19 августа 2019 г.
Соблюдая правила, сохраняем жизнь!

19 августа в Липецкой области стартовали совместные мероприятия по безопасности дорожного движения «Соблюдая правила, сохраняем жизнь!», организатором которых выступили прокуратура Липецкой области, областная администрация и региональное УГИБДД УМВД России.

Наш детский сад присоединился к участию в профилактической акции, целью которой является формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах,  предотвращение дорожно - транспортного травматизма, сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения.

В рамках реализации плана акции «Соблюдая правила, сохраняем жизнь!», детей ждет много интересных мероприятий: совместная игровая деятельность «Островок безопасности», проектная деятельность, просмотр спектаклей по правилам дорожного движения, акции «Письмо водителю «Не торопись…»

А так же мероприятия с родителями: анкетирование, родительское собрание  краш – курс «Азбука безопасности для детей и взрослых» (с приглашением сотрудников ГИБДД), консультации, акции.

1 августа 2019 г.
Акция Семья - Семье

Уважаемые родители!

Областное бюджетное учреждение «Центр социальной защиты населения по городу Липецку» информирует Вас о начале областной благотворительной акции «Семья — семье», которая пройдет с 1 августа по 30 сентября 2019 года.

Проведение акции направлено на поддержку семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, привлечение внимания общества к их непростым проблемам и оказание им адресной помощи в подготовке к новому учебному году.

Помощь принимается в виде сертификатов на приобретение канцелярских товаров, школьно- писменных принадлежностей, школьной или спортивной одежды и обуви, которые учреждение готово принять по договору безвозмездной передачи по адресу: г. Липецк, ул. Зегеля, д. 2 кабинет 22 т. 25-70-11, 25-70-32

Возможно добровольное пожертвование в виде денежных средств.

Реквизиты для перечисления:

Получатель — Управление финансов области (Областное бюджетное учреждение «Центр социальной защиты населения по городу Липецку»

л/с 20006200232)

ИНН 4825096854 КПП 482501001

БИК 044206001

Банк — Отделение Липецк г. Липецк

р/с 40601810000003000001

КБК (в поле 105 платежного поручения) 42701000

Назначение платежа: спонсорская помощь в рамках акции «Семья-семье»

КБК 016-00000042000000-155-2222

19 июля 2019 г.
Костюмированный велопробег

19 июня 2019 года воспитанник ДОУ № 138 г. Липецка , Космынин Семён стал учатником  костюмированного велопробега который состоялся в обновленном парке Металлургов честь Дня города и Дня металлурга.

4 июля 2019 г.
Старик Хоттабыч и все, все, все

В детском саду прошла развлекательная, интерактивная программа «Старик Хоттабыч и все, все, все». Дети вместе с персонажами сказок пели песни, танцевали, играли.

Городские акции

План НОК