14 марта 2019 г.
Быстрее! Выше! Сильнее!

12 марта стартовала XIX Спартакиада дошкольников г. Липецка "Быстрее! Выше! Сильнее!". Заявки на участие в Спартакиаде подали команды из 60 муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования, среди которых и команда воспитанников нашего детского сада.

Наша команда 14 марта участвовала в зональном этапе соревнований  на базе ДОУ № 122  г. Липецка и из десяти команд взяли 8 место.

Ждем побед от ребят, подготовленных инструктором физической культуры Ушаковым С.В. на следующий год.

7 марта 2019 г.
8 Марта 2019

Яркими красками настроений с 4 по 7 марта прошли в ДОУ утренники посвященные Женскому Дню - 8 марта. Дети и родители пели , играли, кружились в веселых танцах праздника.

5 марта 2019 г.
Здравствуй Масленница 2019

5 марта фольклорной студией «Радуга» г. Липецка на территории ДОУ организовано Масленичное гулянье. Дети нарядились, пели песни, играли  и радовались забавными  потешками.

4 марта 2019 г.
Уважаемые родители, посетители сайта!

В 2018 году в системе образования независимой комиссией проводилась независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями и нашего ДОУ № 138 в том числе. На сайте www.bus.gov.ru создан раздел «Сведения о результатах независимой оценки».
С информацией о результатах  оценки качества образования ДОУ № 138 г. Липецка вы сможете познакомиться на стендах ДОУ или на сайте www.bus.gov.ru .

23 февраля 2019 г.
Спортивные игры

22 февраля 2019 в ДОУ  с детьми и родителями прошел праздник  «Спортивные игры», посвященный Дню защитника Отечества. Радость и восторг вызвали у детей эстафеты с участием пап. Мы поздравили мальчиков и мужчин с замечательным праздником и  пожелали быть сильными, здоровыми, спортивными.

22 февраля 2019 г.
Лесная армия

Театральная студия «Капитошки» показали детям спектакль «Лесная армия». Дети  переживали за персонажей сказки, радовались вместе с ними.

20 февраля 2019 г.

19 и 20 февраля 2019 года  на базе ДОУ №138  была организована работа городского профессионального сообщества для воспитателей и педагогов дополнительного образования по ИЗО.

Слушателей познакомили с опытом работы детского сада по теме «Развитие художественно - творческих способностей дошкольников посредством детского дизайна». Раскрыли  основные задачи, содержание, методы и приемы, используемые  в работе с детьми по детскому дизайну. Представили разнообразное детское рукоделие и поделки в дизайнерской студии «Галерея творчества».

Воспитатель Карасева Л.В. показала совместную деятельность с детьми средней группы «День рождения у бабушки Федоры».  Воспитатель Алексеева М.В. показала организованную образовательную деятельность с детьми подготовительной к школе группе «Украшение кукольного домика»,  познакомила детей с новой техникой «квилтинг».   Воспитатель Аристова С.В. провела мастер - класс для родителей «Готовим игрушки к Новому году своими руками в технике -  инстоляция».

22 января 2019 г.
Волшебство и фокусы

Иллюзионист Кирилл показал детям настоящее волшебство - фокусы. Все дети очень хотели попробовать себя в роли фокусника и понять, откуда в пустом цилиндре  появились монетки, из пустой коробки расцвели цветы.

Областной форум «Вместе ради детей!»