4 июля 2019 г.
Старик Хоттабыч и все, все, все

В детском саду прошла развлекательная, интерактивная программа «Старик Хоттабыч и все, все, все». Дети вместе с персонажами сказок пели песни, танцевали, играли.

20 июня 2019 г.
В детском саду прошел летний праздник День Ивана Купала.

Дети познакомились с происхождением и традициями фольклорного праздника, весело пели песни, водили хороводы, играли в народные подвижные игры «Ручеек», «Совушка», «Березка», прыгали через «костер» и искали  распустившийся цветок папоротника. Считалось, что тот, кто повстречает цветущий папоротник на своем пути, не будет знать бед и горя. И конечно благодаря  дружбе, сплоченности  дети  нашли цветок папоротника. Мы верим,  что счастье и удача будут сопровождать наших детей!

12 июня 2019 г.
Митинге посвященный Дню России

12 июня 2019 года наш коллектив принял участие в митинге посвященный Дню России. Мы поздравляем всех россиян с праздником!

9 июня 2019 г.
Cемейный фестиваль «Город счастливых детей»

09.06.2019 состоялся семейный фестиваль «Город счастливых детей». Дети и их родители окунулись в настоящий праздник детства. Прошли парадом любителей мультфильмов во главе с персонажами киностудии СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ, приняли участие в конкурсе на лучший костюм.

Весь Саперный спуск во время парада был похож на разноцветный луг. Семьи в ярких костюмах с шарами, флагами и парящим над ними гигантским дирижаблем весело и дружно встретили праздник День защиты детей.
На протяжении всего фестиваля на сцене свои умения показывали танцоры, вокальные и цирковые коллективы, а на площадках по всему периметру Городища дети водили хороводы, прыгали на батутах, читали стихи в открытом микрофоне, участвовали в театральных постановках, мерились силой, умом и ловкостью в играх, а также участвовали в мастер-классах.
Очень интересно прошел конкурс рисунков «Любимый город глазами детей», на котором был зарегистрирован рекорд России за самое большое количество рисующих детей с результатом в 441 рисунок.

9 июня 2019 г.
«Парад колясок»

09.06.2019 в честь праздника День защиты детей в парке Победы состоялся «Парад колясок». Организаторами мероприятия выступили управление ЗАГС и архивов Липецкой области и управление ЗАГС администрации города Липецка. По аллеям парка проехали «Коляска — сказка» и настоящие «Семейные экипажи». От нашего детского сада приняли участие в параде семья Чуриловых, которые проявили фантазию, творчество в оформлении коляски в номинации «Семейный экипаж» и получили диплом участника городского фестиваля конкурса «Парад колясок».

6 июня 2019 г.
Литературная викторина по сказкам А.С. Пушкина

06.06.2019 в рамках пушкинского дня России, 220 - летия со дня рождения А.С. Пушкина в детском саду прошла литературная викторина по сказкам А.С. Пушкина. Дети старшего дошкольного возраста в игровой форме соревновались в выполнении различные заданий: «Назови сказку правильно», «Доскажи словечко», «Объясни слово», « Узнай сказку по словам», «Найди ошибку». Определили команду лучших знатоков сказок А.С. Пушкина, все команды получили памятные призы.

3 июня 2019 г.
Праздник посвященный Дню защиты детей

03.06.2019 в детском саду прошел праздник посвященный Дню защиты детей. Дети вместе с о сказочными героями веселились, пели, танцевали и играли.

31 мая 2019 г.
Бал выпускников дошкольных образовательных учреждений

31.05.2019 в парке Победы состоялся бал выпускников дошкольных образовательных учреждений. Наши воспитанники победители и призеры городских творческих конкурсов Епаничкин Женя, Доровских Аня, Петренко Алиса, Романов Михаил приняли участие в праздничной программе. Поздравляем всех с победой, желаем дальнейших творческих успехов и побед!

28 мая 2019 г.
В детском саду прошел бал выпускников

С 28 мая по 30 мая в детском саду прошел бал выпускников, на котором дети прощались с дошкольным детством. Этот праздник немного грустный и в то же время радостный и веселый, на котором мы вспоминали какими маленькими пришли дети в детский сад и каких успехов они добились в нашем саду. Желаем детям успехов в школе и счастливого пути!

21 мая 2019 г.
Спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья»

21.05.2019 семья Тюльпиных примет участие в зональных соревнованиях городской семейной спартакиады «Папа, мама, я – спортивная семья». Семья покажет свою спортивную подготовку в беге на 10 м, прыжках в длину с места, метании мяча в обруч, передаче мяча по кругу, отбивании мяча от земли, прыжках через скакалку, набивание мяча 1-ой ногой. Желаем семье Тюльпиных спортивной удачи и победы!

План НОК