31 октября 2019 г.
Единый урок по безопасности в Интернет

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников и дошкольников старшего возраста, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

С этой целью в нашем ДОУ для детей старших и подготовительных групп запланированы различные мероприятия: тематические беседы, презентации, викторины, посвященные безопасному поведению в сети Интернет. Кроме того, проведена информационно-просветительская работа с родителями воспитанников.

Дополнительную информацию по этому вопросу можно получить на сайте Единыйурок.рф.

Чтобы пройти квест по цифровой грамотности «Сетевичок», воспитанникам необходимо зарегистрироваться на сайте www.Сетевичок.рф, а их родителям пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

25 октября 2019 г.
Зелёный огонёк

Подведены итоги муниципального этапа областной акции «Зелёный огонёк» среди образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования. Наш детский сад занял 1 место. Поздравляем весь педагогический коллектив и детей, принимавших активное участие в мероприятиях по правилам дорожного движения! Желаем победы в областном этапе акции «Зелёный огонёк»!

25 октября 2019 г.
Творчество моей души

22 октября 2019 г.
Кот воевода

22.10.2019 воронежский театр «Феерия» показал детям спектакль «Кот воевода». Дети с большим интересом путешествовали с котом, играли и веселились.

22 октября 2019 г.
Красота Божьего мира

Лучшие девять детских работ от ДОУ № 138 отправлены 20.10.2019 на XII Международный конкурс детского творчества "Красота Божьего мира".

15 октября 2019 г.
Бизнес – развитие

15.10.2019  в детском саду для слушателей курсов повышения квалификации «Бизнес – развитие», воспитатель Смольянинова Вера Геннадьевна, показала  мастер – класс  на тему: «Развитие познавательной активности и творческого потенциала детей  старшего дошкольного возраста, посредством применения  методов и приемов  ТРИЗ - технологии», а затем на практике показала, как можно  использовать методы ТРИЗ - технологии  с детьми старшего дошкольного возраста на занятие по математике. Дети с большим желанием помогали любимому мультипликационному герою Нолику, с увлечением решали логические задачи, искали выход из сложившихся ситуаций, доказывали свои суждения.

13 октября 2019 г.
Первый международный Липецкий марафон

13.10.2019 дети  подготовительной группы  Гетманов Дима и Тюльпин Артем приняли участие в Первом Международном Липецком Марофоне. Дети показали хорошие результаты в беге на 300 метров. Поздравляем, желаем дальнейших побед!

11 октября 2019 г.
Как прекрасна Земля и на ней человек!

11 октября 2019 года после плодотворной работы воспитанников  старшего возраста и педагогов выдвинуты три работы на участие в городском конкурсе детского изобразительного творчества «Как прекрасна Земля и на ней человек!», посвященный Дню Победы.

11 октября 2019 г.
Субботник

Дружно  и весело коллектив детского сада провел  11 октября 2019 года субботник. Какая же «лиственная»  в этом году осень! Играет красками природа, опять осенняя пора…

9 октября 2019 г.
Зеленый огонек

Коллектив детского сада принял участие в муниципальном этапе областной акции «Зеленый огонек». На конкурс был представлен разнообразный материал по  обучению детей правилам безопасного поведения на улицах, участия  в акциях и проектах, взаимодействие ДОУ с ГИБДД, организация работы с родителями, педагогами по разъяснению необходимости соблюдать  правила дорожного движения.

Городские акции

План НОК