10 апреля 2018 г.
Мы в национальном реестре России

Деятельность МБДОУ № 138 г. Липецка в 2017 году внесла позитивный вклад в развитие научного потенциала Липецкой области, поэтому муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 138 г. Липецка зарегистрировано в 2017 году в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

Целью формирования Реестра является создание единого информационного ресурса по образовательным организациям России. Этот Реестр призван помочь государственным и общественным институтам, предприятиям и организациям, а также простым гражданам, как в России, так и в любой стране мира, осуществлять поиск информации о деятельности ведущих образовательных учреждений России.

5 апреля 2018 г.
Воспитанники приняли участие в номинации «Моя гордость – Россия»

Дети приняли участие в обласном конкурсе рисунков организованном Центром патриотического воспитания Липецкой области. Осипова Елена представила работу «Моя родная деревня» в номинации «Моя гордость — Россия» и Кузнецова Дарья «Праздничное убранство храма» в номинации «Мой храм». Желаем успехов и побед в конкурсе!

29 марта 2018 г.
Педагогический совет

В рамках реализации годового плана работы ДОУ № 138 на 2017- 2018 учебный год в детском саду прошел педагогический совет на тему: «Патриотическое воспитание дошкольников в условиях перехода на ФГОС ДО».
Педагоги обозначили актуальность данной темы, поделились опытом работы, обменялись мнениями по теме.

28 марта 2018 г.
«Моя родина - Россия»

Музыкальный руководитель Завьялова М.Ю. показала для педагогов ДОУ открытое занятие в подготовительной к школе группе на тему: «Моя родина — Россия».

23 марта 2018 г.
Фестиваль детского творчества «Родничок»

Дети старших логопедических групп 23 марта 2018 года приняли участие в фестивале детского творчества «Родничок».

23 марта 2018 г.
Спартакиада дошкольников «Быстрее, выше, сильнее»

Дети приняли участие в городской спартакиаде дошкольников «Быстрее, выше, сильнее», показали свою спортивную сноровку, ловкость, быстроту и удаль.

15 марта 2018 г.
Пасхальные мотивы

Иванова Лена, Прилепин Даниил, Матюнина Соня приняли участие в творческом конкурсе «Пасхальные мотивы» организованный Липецкой епархией. Желаем победы в конкурсе!

13 марта 2018 г.
8 Марта в ДОУ

Наши воспитанники и мужчины поздравили с Международным женким днем 8 МАРТА всех мам, бабушек, девочек и сотрудников ДОУ и пожелали всем хорошего настроения и любви.

С праздником дорогие ДЕВОЧКИ, ДЕВУШКИ И ЖЕНЩИНЫ!

13 марта 2018 г.
«Липецкая звёздочка - 2018»

Воспитанницы ДОУ № 138 г. Липецка, Емельянова Анастасия и Кошкина Анастасия 05.03.2018 участвовали в отборочном туре городского фестиваля детского музыкально-театрализованного творчества «Липецкая звёздочка — 2018»

«Мы встречаем Новый год»

Областной форум «Вместе ради детей!»