7 июня 2018 г.
День России

07.06.2018 в детском саду весело и интересно прошел праздник посвященный Дню России. Дети вместе с персонажами Ноликом и Симкой помогали Лупси вернуться на свою планету. Рассказали обезьянке Чите о нашей родине России, государственной символике, провели эстафеты.

5 июня 2018 г.
Дни защиты от экологической опасности – 2018».

05.06.2018, в День эколога, в администрации города Липецка подвели итоги Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности — 2018».

За активное участие в организации и проведении Всероссийских Дней защиты от экологической опасности на территории г. Липецка наш коллектив наградили грамотой отдела охраны окружающей среды администрации города Липецка.

1 июня 2018 г.
Здравствуй солнце, здравствуй лето!

01.06.2018 в ДОУ № 138 прошел праздник «Здравствуй солнце, здравствуй лето!», посвященный Дню защиты детей. Дети отгадывали загадки, рассказывали стихи о лете, весело и интересно провели эстафеты с Клоуном, получив от него в подарок мыльные пузыри. А в конце праздника рисовали рисунки на асфальте о счастливом детстве, лете.

9 мая 2018 г.
День победы

Перед праздником 9 мая — Дня Подеды, мы с детьми, читаем стихи, поем песни, совершаем экскурсии к памятникам героев, собираем «Книгу памяти» о прадедушках и прабабушках воспитанников, шествуем по территории детского сада «Бессмертным полком», всё для того, чтобы память жила в сердцах детей 21 века. Дошкольники города Липецка помнят тех, кто воевал, кто не вернулся с войны. Вечная память героям.

26 апреля 2018 г.
«Музыка о детях и для детей»

26 апреля в институте культуры и искусства ЛГПУ имени П. П. Семёнова -Тян-Шанского прошла II Межрегиональная научно-практическая конференция «Музыка о детях и для детей». На пленарном заседании выступила музыкальный руководитель ДОУ № 138 г. Липецка Н. П. Павша по теме: «Преемственность музыкального образования дошкольных образовательных учреждений и начальных классов общеобразовательной школы».

19 апреля 2018 г.
«Край, в котором мы живем»

В рамках реализации годовой задачи по патриотическому воспитанию детей, реализации программы «Край, в котором мы живем» в  детском саду  с 19.03.2018 по 23.03.2018 прошли  открытые занятия во всех возрастных группах. Дети «путешествовали» по городу Липецку, знакомились с народными промыслами, посетили мини - музей ДОУ  «Русская изба».  Дети подготовительной к школе группы изготовили макет своего генеалогического древа.

14 апреля 2018 г.
Весенний субботник

14.04.2018 в детском саду прошел первый весенний субботник по уборке территории.

12 апреля 2018 г.
Проект «Мы с природою дружны - нам болезни не страшны!»

12.04.2018 в рамках проведения Дней защиты от экологической опасности, реализации проекта «Мы с природою дружны - нам болезни не страшны!» дети нарисовали рисунки о влиянии экологических факторов на здоровье человека. Рисунки разместили  в Библиотеке им. И. М. Бунина.

10 апреля 2018 г.
Мы в национальном реестре России

Деятельность МБДОУ № 138 г. Липецка в 2017 году внесла позитивный вклад в развитие научного потенциала Липецкой области, поэтому муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 138 г. Липецка зарегистрировано в 2017 году в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

Целью формирования Реестра является создание единого информационного ресурса по образовательным организациям России. Этот Реестр призван помочь государственным и общественным институтам, предприятиям и организациям, а также простым гражданам, как в России, так и в любой стране мира, осуществлять поиск информации о деятельности ведущих образовательных учреждений России.

7 апреля 2018 г.
День здоровья

В апреле мы отмечаем два замечательных праздника День здоровья и День космонавтики. 06.04.2018 в нашем детском саду прошел спортивный праздник День здоровья. Дети с Доктором Айболитом поговорили о здоровом образе жизни, о космонавтах и космосе, вспомнили пословицы о здоровье, провели веселые эстафеты и подвижные игры. Праздник прошел весело и интересно!

«Мы встречаем Новый год»

Областной форум «Вместе ради детей!»