13 мая 2019 г.
Всероссийская социальная кампания "Без Вас не получится"

В России стартовала социальная кампания «Без вас не получится». Она посвящена детской дорожной безопасности. Наиболее острая тема, которая сегодня требует повышенного внимания органов государственной власти и гражданского общества - обеспечение безопасности детей-участников дорожного движения.

Липецкая область активно поддерживает эту социальную инициативу. Дети, родители и педагоги нашего детского сада также не остаются в стороне. Смотрите информационный фильм и 5 видеороликов с хештегами #gibdd#бездтп#детипассажиры#непревышай#необгоняй#автокресло.

Обезопасить детей на дороге без вашего участия не получится!

12 апреля 2019 г.
Конкурса «Столица Часа Земли»

12.04.2019 в администрации города Липецка Отделом охраны окружающей среды состоялось награждение активных участников голосования третьего ежегодного конкурса «Столица Часа Земли», организованного Всемирным фондом дикой природы. Наш детский сад, в числе 58 учреждений и организаций Липецка был отмечен благодарственным письмом и памятным призом за участие в конкурсе.

Благодаря активности неравнодушных  липчан город Липецк второй год подряд становится российской столицей акции «Час Земли». В мае 30-сантиметровая статуэтка c золоченым латунным глобусом и изумрудно-зеленым венцом, на которой выгравировано название города, во второй раз будет выставлена на специальном стенде в здании администрации города Липецка. А так же областной центр получил сертификат победителя голосования за подписью директора Всемирного фонда дикой природы, первого заместителя председателя Комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Игоря Честина.

3 апреля 2019 г.
Пора действовать!

В соответствии с письмом администрации города Липецка от 21.03.2019 № 836-01-12 и в соответствии с инициативой Всемирной организации здравоохранения в Липецкой области  в городе  Липецке с 24 марта по 24 апреля 2019 года проводится месячник, приуроченный к Всемирному дню борьбы с туберкулезом на тему «Пора действовать!» Мы присоединяемся к месячнику и хотим вам напомнить, будьте внимательны к своему здоровью  и своих детей, своевременно проходите обследование и делайте прививки. Помните здоровье ваших детей и ваше здоровье в ваших руках!

О профилактике туберкулеза

27 марта 2019 г.
Столица Часа Земли

27 марта 2019 года сотрудники детского сада приняли активное участие в конкурсе «Столица Часа Земли», организованным Всемирным фондом дикой природы (WWF). Мы надеемся, что наши голоса дадут возможность  городу Липецк стать городом - победителем Часа Земли в России. Призываем всех  30 марта в 20 часов 30 минут по местному времени выключить свет в поддержку природы!

23 марта 2019 г.
Театральная неделя на тему: «Правила дорожные, детям знать положено!»

С 18.03.2019 по 22.03.2019 в детском саду в рамках Года театра прошла театральная неделя на тему: «Правила дорожные, детям знать положено!». Воспитатели показали кукольный театр для самых маленьких детей, в игровой форме познакомили их с сигналами светофора, правилами поведения на дороге. Дети среднего и старшего дошкольного возраста, в качестве зрителей, пригласили к себе на спектакли детей из соседних групп и показали свое актерское мастерство в драматизации сказок по правилам дорожного движения.

22 марта 2019 г.
Липецкая звёздочка-2019

22 марта 2019 года творческий коллектив детей принял участие в первом туре Фестиваля детского музыкально — театрализованного творчества «Липецкая звёздочка-2019», посвященного 65-летию Липецкой области. Поздравляем педагогов и детей с выспуплением.

21 марта 2019 г.
А если ты не веришь, то можешь не играть

21.03.2019 театр на колесиках  «Весёлый Бобр и К» познакомил детей детского сада с интересным представлением «А если ты не веришь, то можешь не играть». Ребята поняли, что игрушки ломать нельзя и оставлять без внимания.

14 марта 2019 г.
Быстрее! Выше! Сильнее!

12 марта стартовала XIX Спартакиада дошкольников г. Липецка "Быстрее! Выше! Сильнее!". Заявки на участие в Спартакиаде подали команды из 60 муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования, среди которых и команда воспитанников нашего детского сада.

Наша команда 14 марта участвовала в зональном этапе соревнований  на базе ДОУ № 122  г. Липецка и из десяти команд взяли 8 место.

Ждем побед от ребят, подготовленных инструктором физической культуры Ушаковым С.В. на следующий год.

7 марта 2019 г.
8 Марта 2019

Яркими красками настроений с 4 по 7 марта прошли в ДОУ утренники посвященные Женскому Дню - 8 марта. Дети и родители пели , играли, кружились в веселых танцах праздника.

5 марта 2019 г.
Здравствуй Масленница 2019

5 марта фольклорной студией «Радуга» г. Липецка на территории ДОУ организовано Масленичное гулянье. Дети нарядились, пели песни, играли  и радовались забавными  потешками.

План НОК