15 февраля 2018 г.
Широкая масленица

Конфетки-бараночки, блины румяные масляные! Подходи, честной народ, угощайся, из самовара чайком горячим прибавляйся! Масленицу широкую празднуем! Зиму провожаем! Весну-Красну встречаем!

8 февраля 2018 г.
Новогодний каламбур

08.02.2018 для детей детского сада состоялось представление « Новогодний каламбур» Воронежского театра « Феерия». Это чудо - представление принесло радость в детские и взрослые сердца.

25 января 2018 г.
«Здравствуй, Зимушка - зима»

В детском саду прошло зимнее развлечение «Здравствуй, Зимушка — зима». С веселым персонажем Снеговиком, дети, участвовали в зимних эстафетах: бросали снежки в цель, собирали снежинку, соревновались в «гонках на санках». Все дети вернулись с прогулки с веселым, бодрым, радостным настроением.

17 января 2018 г.
«Тайны пропавшего снега»

Театральная студия «Капитошки» показала детям спектакль «Тайны пропавшего снега».

16 января 2018 г.
Мастер-класс «Воспитатель года»

На базе детского сада 16.01.2018 состоялся практический семинат мастер-классов победителей профессионального конкурса «Воспитатель года». На нем присутствовали участники профессионального конкурса «Воспитатель года -2018» и заместители заведующих этих ДОУ.

В доброжелательной атмосфере педагоги радовались творчеству коллег и строили планы своего профессионального выступления. Педагог-психолог помогла участницам снять усталось, страх, тревожность и поверить в себя.

12 января 2018 г.
Новогодние праздники

В детском саду для детей проведены праздники посвященные встречи Нового года! Дети получили подарки от Деда Мороза и хорошее настроение

10 декабря 2017 г.
«Вместо елки букет»

10 декабря 2017 года мы провели конкурс новогодних композиций «Вместо елки букет», в разных номинациях " Креативная елка«, „Символ года“, „Новогодний модельер“, " Искусство составления новогоднего букета«. Педагоги, дети и родители порадовали жюри своей фантазией и исполнением композиций.

5 декабря 2017 г.
«Умницы и умники»

05.12.2017 воспитанница подготовительной к школе группы Реутова Полина приняла участие в муниципальной олимпиаде дошкольников «Умницы и умники». Дети решали арифметическую задачу, задания на развитие логического мышления, внимания, воображения, сообразительности. Играли с Карлсоном и все участники олимпиады получили памятные подарки.

30 ноября 2017 г.
«Дорога глазами детей»,

30 ноября 2017 года состоялась церемония награждения призеров конкурсов по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей», «Знания — жизнь» и «Зеленый огонек».

Дипломы победителей Костюкевич Севостьяну и Никите, занявшим 1 место в конкурсе «Дорога глазами детей», вручили руководитель областной Госавтоинспекции и управления образования и науки.

Заместитель начальника региональной Госавтоинспекции Максим Абрамов и начальник отдела управления образования и науки Липецкой области Юрий Овчинников наградили заведующую ДОУ № 138 г. Липецка Краснову Е. В. Почетной грамотой управления образования и науки Липецкой области, за целенаправленную, эффективную работу по профилактике детского дорожно — транспортного травматизма.

30 ноября 2017 г.
Ролевые игры

30.11.2017 в детском саду в рамках реализации годового плана работы прошли открытые просмотры сюжетно — ролевой игры «Кондитерская фабрика"в старшей группе, «Мы идем в гости на День рождения» в средней группе.

«Мы встречаем Новый год»

Областной форум «Вместе ради детей!»