Городское педагогическое сообщество по художественно — эстетическому развитию детей

19 и 20 февраля 2019 года  на базе ДОУ №138  была организована работа городского педагогического сообщества для воспитателей и педагогов дополнительного образования по ИЗО.

Слушателей познакомили с опытом работы детского сада по теме «Развитие художественно - творческих способностей дошкольников посредством детского дизайна». Раскрыли  основные задачи, содержание, методы и приемы, используемые  в работе с детьми по детскому дизайну. Представили разнообразное детское рукоделие и поделки в дизайнерской студии «Галерея творчества».

Воспитатель Карасева Л.В. показала совместную деятельность с детьми средней группы «День рождения у бабушки Федоры».  Воспитатель Алексеева М.В. показала организованную образовательную деятельность с детьми подготовительной к школе группе «Украшение кукольного домика»,  познакомила детей с новой техникой «квилтинг».   Воспитатель Аристова С.В. провела мастер - класс для родителей «Готовим игрушки к Новому году своими руками в технике -  инстоляция».

Конспект занятия по дизайну

Развитие художественно- творческих способностей дошкольников посредством детского дизайна

Областной форум «Вместе ради детей!»