Заседание городского профессионального сообщества музыкальных руководителей города Липецка

На базе нашего учреждения 22-23.11.2021 прошло заседание городского профессионального сообщества музыкальных руководителей города Липецка, на котором педагог ДОУ - Павша Наталья Петровна, призёр конкурса лучших образовательных практик, проводимого департаментом образования, познакомила коллег с авторской программой "Музыкальный мир детства", её методической основой, особенностями реализации, учебно-тематическим планом и формами работы при интеграции различных видов детской музыкальной деятельности.

Вниманию музыкальных руководителей был представлен видеопоказ отдельных методических приёмов, используемых при реализации образовательных и развивающих занятий программы, а также показ целостного занятия с детьми подготовительной к школе группы на тему "Волк и семеро козлят", в ходе которого дети не только вспомнили содержание сказки, но и смогли передать его при выполнении творческих танцевальных и песенных заданий, игре на детских музыкальных инструментах, слушании музыки.