Приказ ДО

Олимпиада

С 13 по 17 декабря в нашем детском саду,  с целью выявление и развитие интеллектуального потенциала воспитанников ДОУ, расширения и углубление знаний детей по познавательному развитию прошла Неделя математики. Участие приняли все возрастные группы, каждый день сопровождался каким-то интересным мероприятием, направленным на развитие элементарных математических представлений детей.

Дети отправились в «Путешествие по стране математики», где в дидактических играх закрепили математические понятия: счет, величину, время, ориентировка в пространстве поиграли в развивающие игры «Танграм», «Блоки Дьенеша», палочки Кюизенера, читали художественную литературу, отгадывали загадки, заучивали скороговорки и стихотворения с числами, разгадывали кроссворды математического содержания. В аппликации закрепили геометрические фигуры. Весело и интересно в старших и подготовительных группах прошли викторины «В гостях у Циферки», КВН «Юные математики».

Педагоги оформили информационные материалы для родителей «Зачем нужна математика? 9 аргументов для родителей и детей», «Как дошкольнику подружиться с математикой», «Как дошкольнику подружиться с часами».