День Победы 9 Мая

… День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

С 5-6 мая в детском саду прошло торжественное празднование великого праздника  Дня Победы. С целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, были оформлены все группы, музыкальный зал, холлы детского сада, уличная территория фотографиями, газетами, баннерами  с праздничной тематикой, символикой праздника.

В музыкальном зале был организован праздник «Этих дней не смолкнет слава» на котором дети рассказывали стихи, пели песни, играли в игры военной тематики, а  на улице была проведена  квест- игра «Письмо для потомков».

После праздничного мероприятия прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участия педагоги, дошкольники всех возрастных групп и родители. Воспитанники построились в колонны  с фотографиями своих родственников-фронтовиков прошли по территории детского сада с радостными песнями и победными криками «Ура!»

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем!