Мы день единствa отмечаем
России праздник молодой,
И всем и каждому желаем,
Стрaне быть верным всей душой!
Сильна великaя держава
Сынами, дочерьми своими.
России не померкнет слава,
Пока мы вместе, мы едины!

С целью формирования у детей представлений об истории России ее героическом прошлом, расширения представлений детей о народах населяющих Россию в детском саду прошли мероприятия посвященные Дню народного единства. Педагоги провели с детьми   познавательные занятия, беседы с показом мультимедийных презентаций, спортивный праздник «Мы едины и в этом наша сила», викторину «Мы россияне!». Кульминацией праздничных мероприятий была «Осенняя многонациональная ярмарка» организованная совместно с родителями, на которой дети  познакомились с национальными костюмами, кухней разных народов. Свои впечатления о проведенных мероприятиях дети отразили в рисунках «Мы вместе!»
    В ходе проведенных мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию.