Синичкин день

11 ноября в детском саду прошли мероприятия с детьми посвященные Синичкину дню.  Дети познакомились с происхождением праздника, разными видами синичек, разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, играли в различные дидактические и подвижные игры, изготовили аппликацию «Синички прилетели».
    Дети вместе с воспитателями и родителями заранее смастерили кормушки и   разместили их на территории детского сада, разложив туда угощение.
Все дети дружно решили, что обязательно развесят кормушки и возле своих домов! Мы надеемся, что зимующим птицам будет легче пережить морозную зиму с нашей любовью и заботой!