День толерантности

16 ноября в рамках реализации календарного плана воспитательной работы в нашем детском саду прошел День толерантности. В течение дня с детьми  были организованы различные мероприятия, которые содействовали формированию у воспитанников толерантность по отношению к людям разных национальностей, желания понять себя и окружающих людей.
     Воспитатели провели с детьми беседы «Мы разные, но мы дружим», «Цветок дружбы», «Ах, сколько на свете детей!», «Подари улыбку миру!», провели акцию «Копилка добрых дел». Воспитанникам старших групп была показана презентация о Всемирном дне толерантности, дети читали и заучивали пословицы и поговорки о дружбе, доброте, мире.