День Конституции Российской Федерации

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции.

Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.

В рамках празднования Дня Конституции РФ в нашем детском саду прошли различные мероприятия. Педагоги нашего детского сада в игровой форме рассказали детям об основном законе России, государственных символах, побеседовали на темы с просмотром презентаций: «Конституция и мы», «Флаг России», «Каждый ребенок имеет право»; прослушали гимн России. Вместе с педагогами дети обсудили, что означают понятия «закон», «порядок», «право», «обязанность».

Наставничество