24 ноября 2021 г.
Заседание городского профессионального сообщества музыкальных руководителей города Липецка

На базе нашего учреждения 22-23.11.2021 прошло заседание городского профессионального сообщества музыкальных руководителей города Липецка, на котором педагог ДОУ - Павша Наталья Петровна, призёр конкурса лучших образовательных практик, проводимого департаментом образования, познакомила коллег с авторской программой "Музыкальный мир детства", её методической основой, особенностями реализации, учебно-тематическим планом и формами работы при интеграции различных видов детской музыкальной деятельности.

Вниманию музыкальных руководителей был представлен видеопоказ отдельных методических приёмов, используемых при реализации образовательных и развивающих занятий программы, а также показ целостного занятия с детьми подготовительной к школе группы на тему "Волк и семеро козлят", в ходе которого дети не только вспомнили содержание сказки, но и смогли передать его при выполнении творческих танцевальных и песенных заданий, игре на детских музыкальных инструментах, слушании музыки.

22 ноября 2021 г.
«О направлении информации»

22 ноября 2021 г.
ДОРОГА ЖИЗНИ

22 ноября исполняется 80 лет с момента открытия Дороги жизни. В Великую Отечественную войну эта трасса по льду Ладожского озера связала блокадный Ленинград с большой землей. Дети подготовительных групп  и педагоги вспоминали блокадный Ленинград -читали произведения, рассматривали иллюстрации, рисовали картины своих представлений о том времени. Дети узнали почему называется этот участок воды - "Дорогой жизни". По дороге жизни высадили Березовую рощу, там растет 900 деревьев по количеству блокадных дней. Березки обвязаны красными лентами, в знак памяти. В этом году по дороге прошел Марш памяти.

19 ноября 2021 г.
Уважаемые родители!

19.11.2021 проходит Всероссийский день правовой помощи детям.

В этот день вы можете обратиться за консультацией в ДОУ № 138 в методический кабинет, т. 46-01-04 по вопросам образования и воспитания детей, защите законных прав и интересов несовершеннолетних.

Так же 19.11.2021 с 10.00 до 13.00 вы можете обратиться в «консультативный пункт» в Управление Минюста России по Липецкой области, расположенном по адресу: г. Липецк, ул. Терешковой, д.14/3 или телефону «горячей линии» (4742) 36-60-94 по вопросам оказания бесплатной юридической помощи несовершеннолетним и их родителям (законным представителям)

19 ноября 2021 г.
Всероссийский день правовой помощи детям

19.11.2021 в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в детском саду с детьми старшего дошкольного возраста воспитатели провели беседу «Каждый ребенок имеет право», на которых в доступной форме закрепили знание детей о правах, гарантированных законами страны, в которой они живут (право на жизнь, право на имя и гражданство, право на медицинский уход, право на образование, право на отдых и досуг, право на защиту, право на свободу).

18 ноября 2021 г.
#Щедрый Вторник

18.11.21 ДОУ №138 приняло участие в благотворительном проекте «Щедрый вторник», который проводит Общественная организация инвалидов «Школа Мастеров» при поддержке объединения благотворительных организаций «Больше, чем Добро!» Дети, родители, педагоги собрали и передали конфеты для новогодних подарков детям и лицам с инвалидностью. Со сладостями передали свою доброту, тепло, заботу и пожелали веселого Нового года!!!

15 ноября 2021 г.
Международный день толерантности

15 ноября в рамках реализации календарного плана воспитательной работы в ДОУ с детьми были организованы и проведены мероприятия в честь Международного дня толерантности.
    В младших и средних группах воспитатели поговорили с детьми о дружбе, провели весёлые игры, а затем нарисовали коллективный рисунок. Воспитанники старшего дошкольного возраста познакомились с понятием толерантность, поговорили о разных народах, населяющих Россию, о добрых поступках, которые необходимо совершать. Свои впечатления дети отразил в рисунках, аппликации. День прошёл познавательно, весело и интересно.

25 октября 2021 г.
Осенние утренники

С 25 октября по 29 октября в детском саду прошли осенние утренники. К детям в гости приходила Осень, лесные жители, дети с ними пели веселые песни, танцевали танцы с осенними листочками, зонтиками, водили осенние хороводы, показывали свою удаль в эстафетах.

20 октября 2021 г.
#Защитаотпожара

В детском саду с 20 сентября по 20 октября в рамках месячника «Защита населенного пункта от пожара зависит от нас» была организованна выставка совместного художественного творчества детей, родителей и педагогов «Осторожно, огонь!» Детям были показаны мультфильмы, проведены беседы на противопожарную тематику.

19 октября 2021 г.
Веселый флешмоб

8 октября 2021 в детском саду был дан старт городской воспитательной акции «Главная в мире профессия – быть Человеком!». Дети в веселом флешмобе  присоединились к Дню единых действий под песню «Быть Человеком», которая станет музыкальным талисманом в воспитательной акции.