20 октября 2021 г.
#Защитаотпожара

В детском саду с 20 сентября по 20 октября в рамках месячника «Защита населенного пункта от пожара зависит от нас» была организованна выставка совместного художественного творчества детей, родителей и педагогов «Осторожно, огонь!» Детям были показаны мультфильмы, проведены беседы на противопожарную тематику.

19 октября 2021 г.
Веселый флешмоб

8 октября 2021 в детском саду был дан старт городской воспитательной акции «Главная в мире профессия – быть Человеком!». Дети в веселом флешмобе  присоединились к Дню единых действий под песню «Быть Человеком», которая станет музыкальным талисманом в воспитательной акции.

11 октября 2021 г.
«Дорога глазами детей»

С 1 октября по 11 октября в детском саду была организована выставка детского творчества «Дорога глазами детей». Работы, которые стали победителями были отправлены для участия в областной акции «Дорога глазами детей». Желаем победы и творческих успехов!

11 октября 2021 г.
Предоставление социальных выплат

С 1 января 2022 года предоставление социальных выплат детям из многодетных семей для обеспечения школьной и спортивной формой будет осуществляться в управление социальной политики Липецкой области.

Департамент образования администрации города Липецка прием заявлений за 2021 год будет осуществлять до 10 декабря 2021 года.

Родителям, имеющим статус многодетной семьи, которые в 2021 году еще не обратились в департамент образования за выплатами для обеспечения школьной и спортивной формой, необходимо подать заявления в департамент образования о предоставлении этих выплат до 10 декабря 2021 года.

Заявителям на получение государственной услуги необходимо обращаться в департамент образования (ул. Космонавтов, 56а, каб. 99) с предоставлением оригиналов следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт);

- удостоверение многодетной семьи;

- свидетельства о рождении всех детей;

- СНИЛСы на предъявителя удостоверения и на детей, на которых необходима выплата;

- номер лицевого счета получателя в кредитной организации.

30 сентября 2021 г.
Анкетирование родителей детей раннего, дошкольного и школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) и/или инвалидностью.

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей

Минпросвещения России информирует о проведении ФГБНУ «Институт
коррекционной педагогики Российской академии образования» анкетирования родителей детей раннего, дошкольного и школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) и/или с инвалидностью.

Целью анкетирования является изучение структуры и содержания
потребностей и ресурсов родителей, связанных с воспитанием и обучением детей указанной категории.

Анкетирование проводится в электронном виде по ссылке:

Срок проведения анкетирования: с 1 октября по 30 ноября 2021 года.

23 сентября 2021 г.
Неделя безопасности дорожного движения

В рамках Недели безопасности дорожного движения в ДОУ № 138 были организованы мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

21 сентября – «Единый день безопасности» тематическое мероприятие для всех дошкольных групп ДОУ - челлендж # Неделябезопасности2021

22 сентября - «Будьте внимательны, милые дети! Твёрдо запомните правила эти!» беседы, игровые ситуации в рамках НОД и совместной деятельности (в рамках Недели безопасности).

(правила безопасности в ДОУ, на улице, на природе)

23 сентября - «Изучай и уважай правила движенья!» дидактические игры, чтение художественной литературы, подвижные игры, художественно-эстетическая деятельность, проблемные ситуации (в рамках Недели безопасности).

(правила безопасного поведения на дороге и в транспорте)

21 сентября 2021 г.
«Основы здорового питания для дошкольников»

15.09.2021-21.09.2021  в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» сотрудники и родители ДОУ №138 г. Липецка прошли обучение по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания для дошкольников»

20 сентября 2021 г.
«Защита населённого пункта от пожара зависит от нас»

С 20 сентября по 20 октября 2021 года в целях минимизации рисков возникновения ЧС, обусловленных природными и техногенными пожарами, и гибели на них людей МЧС России по Липецкой области проводит месячник «Защита населённого пункта от пожара зависит от нас».

В период проведения месячника в ДОУ планируется проведение различных мероприятий со всеми участниками образовательных отношений: беседы с воспитанниками на противопожарную тематику, рекомендации для родителей о безопасности детей, практические тренировки по эвакуации детей и персонала в случае возникновения пожара, конкурсы, занятия, викторины и другие формы работы с дошкольниками. С подробным планом мероприятий вы можете ознакомиться на сайте ДОУ в подразделе «Детство без опасности»

16 сентября 2021 г.
«Наш сад. Наши дети. Наше будущее».

16.09.2021 состоялось общее родительское собрание  на тему «Наш сад. Наши дети. Наше будущее».

15 сентября 2021 г.
«Осенние фантазии».

15.09.2021  в рамках Международного дня красоты в группах  прошла выставка творческих  поделок родителей и детей на тему «Осенние фантазии».

Осень, осень в гости просим!