30 декабря 2021 г.
«Новогодняя коробочка добра»

Дети и родители приняли участие в благотворительной акции «Новогодняя коробочка добра» собрали корм для животных приюта «Территория спасения». С большой любовью и теплотой дети передали корм для животных и желают им как можно скорее обрести свой дом и друзей.

27 декабря 2021 г.
Новый год!

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!
Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо… С 21 по 28 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, 12 месяцев, Витя и Маша, Царь, Баба Яга, Кощей бессмертный и множество других сказочных персонажей ожидали детей дошкольного учреждения. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.

23 декабря 2021 г.
«Спасибо за жизнь!»

22 декабря наши дети присоединились к празднику благодарности родителям «Спасибо за жизнь!», который впервые прошел во многих городах России при поддержки Демографической платформой РФ. Инициатива праздника направлена на воспитание детей в духе уважения и почитания родителей, привитие чувства благодарности за дар жизни, гармонизацию родительско - детских отношений, укрепление семейных ценностей, профилактику одинокой старости. Дети с большой любовью изготовили своими руками поздравительные открытки для родителей и подарили их со словами «Спасибо за жизнь!»

23 декабря 2021 г.
Поздравление ВОЛОДИНА О.С.

Обращение начальника ОГИБДД УМВД России по г. Липецку

подполковника полиции

О.С. Володина

Уважаемые липчане!

От лица Государственной инспекции безопасности дорожного движения города Липецка поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством!

В преддверии самого замечательного праздника, Госавтоинспекция города Липецка призывает водителей транспортных средств, пассажиров и пешеходов быть предельно внимательными, аккуратными и взаимовежливыми ко всем участникам дорожного движения, а именно: исключить факты управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, строго соблюдать скоростной режим и правила перехода проезжей части дороги. Родителям стоит особое внимание обратить на обеспечение безопасности своих детей на дорогах и в местах массового пребывания людей. Поэтому, всем взрослым и старшим необходимо будет установить надлежащий контроль за несовершеннолетними, в том числе на улицах и дорогах!

Госавтоинспекция прикладывает все усилия, для обеспечения порядка, законности и безопасности на дорогах областного центра.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия. Пусть на пути к осуществлению ваших планов и заветных желаний горит только «зеленый свет». Пусть этот год станет очередным шагом на пути к успеху, а безукоризненное соблюдение Правил дорожного движения убережет вас от дорожно-транспортных происшествий

21 декабря 2021 г.
Листовки ПФР

21 декабря 2021 г.

С 13 по 17 декабря в нашем детском саду,  с целью выявление и развитие интеллектуального потенциала воспитанников ДОУ, расширения и углубление знаний детей по познавательному развитию прошла Неделя математики. Участие приняли все возрастные группы, каждый день сопровождался каким-то интересным мероприятием, направленным на развитие элементарных математических представлений детей.

Дети отправились в «Путешествие по стране математики», где в дидактических играх закрепили математические понятия: счет, величину, время, ориентировка в пространстве поиграли в развивающие игры «Танграм», «Блоки Дьенеша», палочки Кюизенера, читали художественную литературу, отгадывали загадки, заучивали скороговорки и стихотворения с числами, разгадывали кроссворды математического содержания. В аппликации закрепили геометрические фигуры. Весело и интересно в старших и подготовительных группах прошли викторины «В гостях у Циферки», КВН «Юные математики».

Педагоги оформили информационные материалы для родителей «Зачем нужна математика? 9 аргументов для родителей и детей», «Как дошкольнику подружиться с математикой», «Как дошкольнику подружиться с часами».

10 декабря 2021 г.
«Вместо елки – букет»

Педагоги, родители и дети приняли активное участие в областной выставке новогодних композиций «Вместо елки – букет». В своих поделках они отразили творческий подход, новогоднее настроение, зимнее волшебство. Желаем творческих успехов и победы!!!

9 декабря 2021 г.
"Новогодний сюрприз- 2022"

Дети и родители приняли участие в городском конкурсе "Новогодний сюрприз- 2022", сделали игрушки для народной ёлки, которую поставят на площади у дворца культуры "Сокол".

30 ноября 2021 г.
#Щедрыйвторник

30.11.2021 педагоги, дети и родители присоединились к Международному дню благотворительности, приняли участие в проекте "Щедрый Вторник", который организовала общественная организация инвалидов "Школа Мастеров" при поддержке объединения благотворительных организаций "Больше, чем Добро!" Дети с большой любовью передали конфеты для новогодних подарков детям с ОВЗ, пожелали им здоровья, весёлых новогодних праздников и исполнения всех заветных желаний. Мы верим, что новогодние чудеса обязательно свершатся!!!