21 сентября 2021 г.
«Основы здорового питания для дошкольников»

15.09.2021-21.09.2021  в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» сотрудники и родители ДОУ №138 г. Липецка прошли обучение по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания для дошкольников»

16 сентября 2021 г.
«Наш сад. Наши дети. Наше будущее».

16.09.2021 состоялось общее родительское собрание  на тему «Наш сад. Наши дети. Наше будущее».

15 сентября 2021 г.
«Осенние фантазии».

15.09.2021  в рамках Международного дня красоты в группах  прошла выставка творческих  поделок родителей и детей на тему «Осенние фантазии».

Осень, осень в гости просим!

«Недели безопасности»

3 сентября в детском саду в рамках «Недели безопасности» сотрудники госавтоинспекции провели для дошкольников профилактические беседы. Ребятам в игровой форме напомнили требования Правил дорожного движения для пешеходов. Вместе с инспектором юные участники движения повторили, где и как правильно переходить дорогу, вспомнили значения сигналов светофора и дорожных знаков. Детям объяснили, что во время движения следует всегда быть внимательными и осторожными, следить за окружающей обстановкой, чтобы вовремя заметить приближающийся транспорт.

Праздник 1 сентября

1 сентября на спортивной площадке ДОУ для детей старшего дошкольного возраста состоялся праздник «День Знаний». В гости к ребятам приходил человек рассеянный с улицы Бассейной.  Дети на празднике танцевали, соревновались, читали стихи, отгадывали загадки… А ещё объяснили гостю, что надо соблюдать режим дня и прилежно учиться. Праздник получился познавательный и весёлый!

1 сентября 2021 г.
Обращение Володина

Начальник ОГИБДД УМВД России по городу Липецка О.С.Володин обратился  к липчанам

Уважаемые липчане!

Закончилось лето, впереди новый, а для кого-то первый учебный год. После продолжительного отдыха многие их вас возвращаются в город. Многие отвыкли от шумных городских улиц, от необходимости строго выполнять требования Правил дорожного движения, а некоторые даже забыли, где и как можно безопасно перейти через дорогу. Оказавшись в сложной обстановке на проезжей части, можно растеряться. По статистике в этот период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем, от кого зависит сохранение жизни и здоровья.

Дорогие ребята! Будьте внимательны! Соблюдайте Правила дорожного движения! От вашей ответственности зависит ваша жизнь!

Уважаемые родители! Для того чтобы уберечь детей, необходимо напоминать им об опасностях, подстерегающих на дороге, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Выберите вместе с ребенком наиболее безопасный маршрут, а, если это возможно, то и проводите его в школу.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно перед началом занятий в школах и после окончания уроков. Ведь среди мальчишек и девчонок немало первоклассников, которые впервые отправились в самостоятельный путь по улицам города. Не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ, подъезжая к пешеходным переходам. Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от вашей личной дисциплинированности и мастерства зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов.

Уважаемые взрослые! На личном примере учите детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Начальник отдел ГИБДД УМВД России по г. Липецку Олег Сергеевич Володин

23 августа 2021 г.
День Российского флага

20.08.2021 в детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню Российского флага. В группах с детьми среднего и старшего дошкольного возраста были проведены комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», а затем мультипликационные герои провели праздник «Гордо реет Флаг державный..» и эстафеты. В ходе мероприятий решались задачи патриотического воспитания, которые прописаны в Рабочей программе воспитания: закреплять знания детей о государственной символики, о государственных праздниках, воспитывать любовь к Родине.

12 августа 2021 г.
«Мой любимый город Липецк»

#МояМалаяРодина

12.08.2021с детьми старшего дошкольного возраста с целью патриотического воспитания, привития любви к малой родине в завершении проведенных мероприятий в ДОУ приуроченных к празднованию Дня Малой Родины в Липецкой области   была проведена веселая эстафета, а затем  флешмоб «Мой любимый город Липецк».

9 августа 2021 г.
«Герб Липецка»

#МояМалаяРодина

9.08.2021с детьми старшего дошкольного возраста с целью патриотического воспитания, привития любви к малой родине, закрепления знаний о символах, в рамках реализации плана мероприятий приуроченных к празднованию Дня Малой Родины в Липецкой области в 2021 была проведена коллективная работа – коллаж «Герб Липецка».