18 декабря 2023 г.
День геометрических фигур

В рамках Недели математики в группах нашего ДОУ прошли необычные занятия, посвященные дню геометрических фигур

Одним из самых главных свойств, которые дают ребенку представления об окружающем мире, является форма предметов. Знание фигур необходимо для развития логики, пространственного мышления и математических способностей.

С удовольствием и интересом ребята конструировали из геометрических фигур и счетных палочек различные предметы, играли в дидактические игры и рисовали геометрические фигуры с помощью трафарета.

17 декабря 2023 г.
В детском саду стартовала Неделя математики

14 декабря во всех дошкольных образовательных учреждениях дан старт "Недели математики". Воспитатели всех групп нашего детского сада подготовили для дошколят настоящий математический праздник. Ребята решали логические задачи, играли в дидактические игры, повторяли времена года, собирали пазлы, изучали математические игры с помощью интерактивных игр, конструировали и изготавливали объемные снежинки

17 декабря 2023 г.
Акция Дорога Деду Морозу

Детский сад №138 принял участие в городском флешмобе #ДорогаДедуМорозу.

В пятницу сотрудники нашего детского сада освобождали Деда Мороза из снежного плена и помогали городу победить последствия непогоды.

И чтобы Дедушка Мороз побыстрей успел прийти к детям на праздник, к уборке в выходные дни территории присоединились родители ребят, и сами воспитанники .

Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным участникам флешмоба

13 декабря 2023 г.
День Конституции Российской Федерации

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции.

Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.

В рамках празднования Дня Конституции РФ в нашем детском саду прошли различные мероприятия. Педагоги нашего детского сада в игровой форме рассказали детям об основном законе России, государственных символах, побеседовали на темы с просмотром презентаций: «Конституция и мы», «Флаг России», «Каждый ребенок имеет право»; прослушали гимн России. Вместе с педагогами дети обсудили, что означают понятия «закон», «порядок», «право», «обязанность».

13 декабря 2023 г.
Взаимообучение городов

8 декабря 2023 года в рамках проекта «Взаимообучение городов» ДОУ №138 был проведен вебинар «Использование нетрадиционных техник изобразительного искусства в палитре творчества образовательного учреждения».

Заведующая Е.В. Краснова, воспитатели В.Г. Смольянинова и Л.В. Карасева рассказали 112-ти представителям образовательных организаций более чем из 20-и городов России об опыте художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста в детском саду, использовании нетрадиционных техник и методик изобразительного искусства, продемонстрировали и прокомментировали видеофрагмент занятия, на котором воспитанники осваивают технику «шерстяной акварели»

8 декабря 2023 г.
День Героев Отечества

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которую наша страна ежегодно отмечает 9 декабря. В преддверии праздника в нашем ДОУ прошли мероприятия, посвященные этому дню.

С детьми были проведены беседы "День Героев Отечества", "Герои нашего города", "Защитники земли Российской", д/и "Защитники Древней Руси", прослушаны стихотворения и рассказы по данной теме. Дошколята усвоили, что герой - это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию.

Все мероприятия, приуроченные к данной теме, направлены на воспитание у детей чувства патриотизма и любви к Родине, на развитие чувства гордости и уважения к воинам-защитникам Отечества.

8 декабря 2023 г.
"Новогоднее чудо"

Воспитанники нашего ДОУ присоединились к благотворительной акции "Новогоднее чудо". Вместе с родителями и педагогами ребята активно собирали пластиковые крышки, которые отправятся на вторичную переработку.

Собранные средства, вырученные от сдачи вторсырья, пойдут на приобретение вещей первой необходимости и сладких угощений воспитанникам Елецкого специализированного дома ребенка.

Благодарим сотрудников и семей воспитанников за участие в данной акции. Спасибо за неравнодушие и активную жизненную позицию!

7 декабря 2023 г.
"Дорога глазами детей"

Поздравляем Ушакова Марка, воспитанника группы "Радуга" с заслуженным призовым 2-м местом в конкурсе "Дорога глазами детей"

Гордимся и желаем дальнейших творческих побед!

#ДОУ_138_Липецк_2023
#дорогаглазамидетей

7 декабря 2023 г.
Спецпроеке "Помогаем"

В рамках городской воспитательной акции "Гордимся! Мечтаем! Действуем!" ️воспитанники нашего ДОУ приняли участие в спецпроекте "Помогаем".

Ребята вместе с родителями и педагогами сделали новогодние открытки для бойцов СВО, написали трогательные и теплые пожелания солдатам и отправили письма.

Считаем, что данная акция поднимет силу боевого духа солдат, окажет моральную поддержку воинам в это сложное время.

Наставничество