18 мая 2022 г.
«Сдай старую зубную щетку на переработку!»

С 10 марта по 5 июня 2022 года  дети и родители приняли участие в городской акции «Сдай старую зубную щетку на переработку!» Цель акции вовлечение воспитанников в природоохранную деятельность и пропаганду ответственного отношения к окружающей среде в области раздельного сбора отходов. К детям пришел Мойдодыр рассказал о сортировке бытовых отходов и возможности их вторичной переработки, которая значима для города и сохранения окружающей среды.

13 мая 2022 г.
Петровская Ассамблея

В ДОУ прошла  Петровская Ассамблея приуроченная к 350 летию со дня рождения Петра I

6 мая 2022 г.
День Победы 9 Мая

… День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

С 5-6 мая в детском саду прошло торжественное празднование великого праздника  Дня Победы. С целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, были оформлены все группы, музыкальный зал, холлы детского сада, уличная территория фотографиями, газетами, баннерами  с праздничной тематикой, символикой праздника.

В музыкальном зале был организован праздник «Этих дней не смолкнет слава» на котором дети рассказывали стихи, пели песни, играли в игры военной тематики, а  на улице была проведена  квест- игра «Письмо для потомков».

После праздничного мероприятия прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участия педагоги, дошкольники всех возрастных групп и родители. Воспитанники построились в колонны  с фотографиями своих родственников-фронтовиков прошли по территории детского сада с радостными песнями и победными криками «Ура!»

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем!

4 мая 2022 г.
«Формирование комфортной городской среды»

Уважаемые родители, педагоги!

Приглашаем вас принять участие в голосовании за объекты благоустройства города Липецка!

Голосование стартовало на единой онлайн-платформе «Формирование комфортной городской среды» (https://48.gorodsreda.ru/).

До 30 мая липчанам предлагают решить, какие территории нужно привести в порядок в первую очередь. Выбранные объекты преобразятся в следующем году благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Для рейтингового голосования Липецк представил 21 пространство. Отдать свой голос можно только за один объект.

1. Для участия в голосовании необходимо зайти на сайт https://48.gorodsreda.ru/
  2. Выбрать регион «Липецкая область»
  3. Нажать на кнопку «Принять участие» и авторизоваться через портал госуслуг
  4. Выбрать «город Липецк»

5. Выбрать понравившуюся территорию и щелкнуть на «Палец вверх».

28 апреля 2022 г.
Мероприятия в рамках Дней защиты от экологической опасности

Интересно прошли весенние праздничные мероприятия в рамках Дней защиты от экологической опасности: день подснежника, день леса, день воды, день березки, день птиц, день Земли.

25 апреля 2022 г.
«Алло, мы ищем таланты»

Поздравляем  наших коллег с II и IV местом в  городском конкурсе «Алло, мы ищем таланты» в номинациях «Народное пение и  «Инструментальный жанр»

11 апреля 2022 г.
«Чистый город-мой город»

В апреле 2022 года  в детском саду весело и интересно прошел детско-родительский субботник  в рамках проекта  «Чистый город-мой город»

7 апреля 2022 г.
Всемирный День здоровья

7 апреля традиционно в детском саду прошли мероприятия посвящённые Всемирному Дню здоровья. Утром детей встретил Мойдодыр, он раздавал буклеты родителям и детям пропагандирующие здоровый образ жизни, рассказывал о пользе физкультуры, правильного питания. А затем праздник продолжился весёлым развлечением на воде. Дети с большим удовольствием показали Мойдодыру свои плавательный умения, спортивную сноровку и удаль в эстафетах и играх. Педагоги своим личным примером показали детям важность физической культуры – провели командную игру в пионербол. От проведённых мероприятий все получили положительный заряд здоровья, энергии и позитива!!!

1 апреля 2022 г.

23 марта 2022 г.