3 августа 2022 г.
Ковид и лето

О профилактике COVID-19 в летний период

Роспотребнадзор напоминает, что несмотря на отмену большей части ограничений и отсутствие резкого роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, риски распространения COVID-19 в летний период сохраняются.

В связи с этим рекомендуем не забывать о простых мерах предосторожности. Эти же меры помогут вам, вашим друзьям и близким снизить риски заражения другими респираторными заболеваниями, в том числе гриппом.

1. При плохом самочувствии избегайте контакта с окружающими, даже если у вас отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, до тех пор, пока симптомы заболевания (насморк, боль в горле, боль в голове и конечностях, кашель, повышенная температура или лихорадка, одышка, общая слабость) не пройдут окончательно.
  2. Если вы заболели, оставайтесь дома.
  3. Не занимайтесь самолечением. Вызовите врача! Следите за своим состоянием здоровья. Если вы почувствовали, что заболеваете и симптомы болезни нарастают, немедленно обратитесь за медицинской помощью, вызовите врача на дом и следуйте его рекомендациям. Лечитесь и принимайте лекарства только по назначению врача.
  4. Регулярно проветривайте помещения (желательно в течение 30 минут). Эта мера профилактики сводит риск заражения к минимуму в пространствах, где вы находитесь вместе с другими людьми (зал ожидания, рабочее место, частные встречи дома). Наиболее эффективным способом проветривания считается сквозное проветривание, когда одновременно открыты противоположные окна. Постоянно приоткрытые окна не дают такого эффекта, потому что не позволяют обеспечить необходимый воздухообмен.
  5. Защитите себя от тяжелого течения заболевания с помощью вакцинации. Помните, что рекомендуется прививаться от COVID-19 каждые полгода, для того чтобы поддерживать необходимый уровень иммунитета для борьбы с этим коварным заболеванием.

1. Мойте руки! Мытьё рук с мылом, простая и известная всем с раннего детства процедура, является важным элементом профилактики коронавирусной инфекции и действительно помогает сохранить здоровье.

1. В местах массового скопления людей рекомендуется использовать маску. Это особенно важно для уязвимых категорий населения, в число которых входят люди с хроническими заболеваниями.

2 августа 2022 г.
«Заветное желание»

02.08.2022 театральная студия «Бобрики» представили детям интерактивную программу «Заветное желание». Дети совместно со сказочными персонажами загадывали свои заветные желания, играли, пели, танцевали и веселились.

29 июля 2022 г.
«Неделя воды»

С 22 июля по 26 июля в детском саду прошла «Неделя воды». Воспитатели беседовали с детьми о реках, морях и океанах, читали рассказы, заучивали стихи, играли, проводили опыты с водой. Итоговым мероприятием стал спортивный досуг «День Нептуна». Дети с интересом встретили морского царя Нептуна и с помощью своей ловкости, смекалки помогли Робинзону выбраться с Необитаемого острова.

22 июля 2022 г.
Представление «Фунтик и фокусы» про доброту Фунтика и его друзей

Воронежский театр «Феерия» в дождливый летний день 22.07.2022 порадовала детей своим представлением «Фунтика и фокусы» про доброту Фунтика и его друзей.

14 июля 2022 г.

В рамках празднования 319 годовщины со дня создания города Липецка и Дня металлурга, в детском саду прошла серия мероприятий, на которых дети играли, плясали, рисовали, мастерили, встречались с любимыми персонажами из сказок, с Петром I.

20 июня 2022 г.
4 место в городском конкурсе творчества «Юный художник 2022»

ДОУ 138 поздравляет воспитанника подготовительной к школе группы Тужикова Егора, занявшего 4 место в городском конкурсе творчества «Юный художник 2022»